Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
6

Красное пятно с мелкими прыщиками

Спрашивает: Александр, Летичев
Пол: Мужской
Возраст: 23
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, У меня появилось 2 дня назад какоето красное пятно с мелкими прыщиками не зудит пичет чучуть что ето такое и чем помазать посоветуйте пожалуста? Спасибо огромное.
Теги: пятно из мелких прыщиков
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Красные пятна с мелкими прыщиками В октябре 2014 года я родила и в декабре, перед...
Красные пятна с сыпью. Примерно неделю назад появилось красное пятно с мелкими прыщиками...
Пятно с прыщами Вот появилось какое то пятно, на фото хорошо видно! Подскажите пожалуйста...
Красное пятно с мелкими прыщиками, чешется У меня сегодня утром на ноге вверху появилось...
Покраснения с небольшими белыми прыщиками Мне 32 года. Есть ребенок. Довольно давно...
Красное пятно с мелкими прыщиками, чешется Высыпало 5 дней назад, находится на спине...
Красное пятно с волдыриками Недели две назад появился прыщ, выдавили превратилось...
Сыпь на спине пятном и прыщичками На спине появилось пятно с мелкими прыщиками. Что...
На ногах появились красные прыщики и чешутся Месяца два назад на ногах вокруг ступни...
Красные пятна прыщики на теле Проконсультируйте пожалуйста в меня на теле появились...
Красное лицо с прыщами и шелушением У меня эта проблема (см. Фото) началась 4г. Назад...
Красные пятна на руках с мелкими прыщиками Меня давно беспокоют пьяна на руках, сначала...
Красные пятна на руках Уважаемый врач! После коррекции ногтей неделю назад появились...
Красные высыпания ни лице Покраснения на коже лица, красные высыпания (прыщи). Красные...
Красное пятно с прыщиками Нахожусь в тунисе на отдыхе. Два дня назад появилось пятно...
Красное пятно с мелкими прищиками на спине На спине появилось пятно с мелкими прищиками....
Мелкие красные прыщи на лице По лицу началась мелкая, красная сыпь в виде мелких красненьких...
Сухое красное пятно на руке Помогите пожалуйста у меня на кисти рук появилось красное...
Красные пятна на руке Зимой появилось большое количество пятен на руке круглой формы....

44 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-21 20:18
Здравствуйте Александр, снимок очень затемнен, повторите, лучше с фотоаппарата. Уточните где высыпало. Не переохлаждался накануне? Возможно герпес, но давайте еще уточним.
0
Александр 2015-04-21 20:59
да ето с фотоапарата вот есчо парочку зделал!
Высыпало под правой лопаткой чучуть ниже, насчет переохлаждения может быть то сомневаюсь, немношко гриповал 2-3 дня назад счас только кашель чучуть!
0
Александр 2015-04-22 14:02
Уважаемый доктор так что вы мне поможете?
0
Александр 2015-04-23 08:36
На даный момент оно выглядит немношко по другому вот новая фото на 23.04.2015 Спасибо большое.
0
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-02 00:07
У вас опоясывающий лишай, можете мазать фукарцином (1 раз в день) , а поверх кремом ацикловир (3-4 раза в день). Сорри, что не сразу ответила, но много почты - и практически у всех приходиться подолгу выспрашивать самые обычные вещи.
1
Вита Гречка 2016-12-06 21:32
Здравствуйте! У моего ребёнка такая проблема. Вчера пришел с садика, когда переодевала заметила красные пятна на попе. Была в шоке. С утра одевала в садик там ничего не было, а тут такое. К вечеру заметила что появилось их больше на спине, ножке и животе. Они чешутся, периодами. На ветрянку не похожи, они ярко красного цвета а в серединке маленькая белая точка. Температуры нет. Что это может быть?
0
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-12-07 22:55
Добрый день Вита, возможно у ребенка эксудативная эритема. По снимку до конца не могу быть уверенна, покажитесь очно.
0
Максим 2017-04-06 17:35
Здравствуйте, спустя две недели появились пятнышки ну думал так мелочи, потом все расходились и расходились, начинали зудиться, часались ужасно, начал мазать депантенолом не пойму есть результат не понимаю, начали появляться маленькие пупырышки
0
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-04-06 19:06
Добрый день Максим, воспользуйтесь кремом акридерм ГК дважды в день, внутрь цетрин. Пораженный участок не мочить и не мылить.
-1
Светлана 2017-01-10 10:19
Здравствуйте! Ещё летом на теле появилось маленькое пятнышко, похожее на пигментное. Со временем, то есть до сегодняшнего времени появилось лёгкое уплотнение, похожее на ожог. Сейчас начало зудеть вокруг и и появились мелкие прыщечки.
0
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-01-10 10:39
Добрый день Светлана, что за пятнышко сказать по снимку не могу, вокруг него - экзематизация. Для облегчения состояния - воспользуйтесь кремом бетаметазон - два раза в день, дня четыре. После - обязательно покажитесь очно, нужно разбираться с самим пятном.
0
Светлана 2017-01-10 10:50
Спасибо огромное, просто сейчас у меня паника, боюсь онкологии!
0
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-01-11 14:50
Бояться не надо, просто планово займитесь этой ситуацией. Будьте здоровы!
0
Александр 2017-01-12 12:49
0
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-01-12 19:00
Александр, повторите фото в хорошем качестве и напишите немного информации по своей проблеме.
0
Анастасия 2017-02-28 17:19
Здравствуйте! Несколько месяцев назад у меня под грудью появилось красное шершавое пятнышко. Через несколько недель оно увеличилось в размере и покрылось мелкими прыщиками. Из этих прыщиков периодически выделяется прозрачная жидкость. Пятно иногда зудит, обычно в ночное время. Несколько дней назад начали появляться сухие прыщики на голенях и на руках, они тоже периодически зудят. Что это может быть?

На верхнем фото: пятно под грудью. На нижнем: голень.
0
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-28 18:21
Добрый день Анастасия, код грудью начните смазывать кремом акридерм гк дважды в день, код бюстгалтер ложите марлю. А второй снимок повороте в хорошем качестве, не могу рассмотреть элементы сыпи.
0
Анастасия 2017-02-28 19:25
Вот качество немного получше.
0
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-03 20:35
На ногах у вас проявления фолликулита, смазывайте кремом фузидерм дважды в день. Не травмируйте, мочалкой не трите.
0
Алёна_77777 2017-03-20 21:04
Здравствуйте! В области декольте достаточно давно (наверное уже около 1,5-2 лет) появилось небольшое шелушащееся пятно. Лечила Тридермом, проходит, но примерно через неделю снова появляется. Причем на пятне были как-будто маленькие прыщики. А сейчас пятно при появлении не шелушится, а просто краснеет, и также прыщики. Также пробовала и другие мази, т. к. на спине было похожее пятно, но без прыщиков (врач поставил "себорейный дерматит"). Тербинафин курсом 2 недели вызвал более сильное покраснение, под конец вроде бы прошло, но снова пятно появилось спустя 1-2 недели. Недавно пробовала Акридерм, через 3-4 дня всё прошло, курс был более недели. И снова оно вылезло! Подскажите, пожалуйста, что это такое может быть и чем попробовать еще лечить. К нашему дерматологу идти не хочу, не вижу смысла. Заранее благодарна!
0
Дмитрий 2017-03-23 23:43
Здравствуйте! На руках появились пятна небольшие розового оттенка, состоящие из мелких суховатых прыщиков. Появились пару недель назад. Немного зудят, но редко!
К нашему доктору нет смысла идти! Поэтому хочу получить консультацию у Вас
Спасибо!
0
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-24 23:04
Добрый день, сдайте соскоб на грибок.
0
юлия 2017-05-30 09:48
Здравствуйте! Беспокоит пятно с зудящими прыщами. Оно проходит заживат, через некоторое время опять чешится и восполяется. Не заразно, сплю с ребенком. Что это и как с этим бороться?
0
Ольга 2017-06-03 13:43
Здравствуйте беспокоит сыпь на лице. Высыпает периодически слегка почесывается. Врач выписал крем стероид. Мажу несколько дней проходит. Потом начинает сыпать снова в течении недели. Начинается как будто мурашки Не красные Потом чешутся и немного краснеют. На лбу на челюсти начинают постепеннно переходит на все лицо и шею. Врач говорит это или на крем или на солнце потому что по крови аллергии нет и печень и поджелудочная и гормоны вроде в норме. Сильно не хватает железки в три раза ниже нормы. Начала принимать препараты железа выписал врач.
И ещё есть пятно на руке не много не похоже прыщики сильно чешутся стероид не помогает крем от аллергии тоже не особенно помогает.
0
Ольга 2017-06-05 14:47
Эти сыпи продолжаются примерно полгода по нарастающей. Началось зимой я живу в Турции зимой были дожди и мало солнца. Очень по тихонько начиналось на лице. Я думала что гормональное потому что похоже было во время беременности. Ребенку уже почти два года. Ещё скажу пережила сильный стрессс был гормональный сбой пила циклодинон 3 месяца вот как то посли этого препарата началось но я его допила в декабре и уже почти полгода не пью. Я пила таблетки от аллергии супрастин зодиак тавегил. На лице не помогает на руке помогает. Но через некоторое время опять вылезает. Аллергиями не страдала мне 40 лет. Бывала крапивница если выпить к примеру за день 6-8 чашек какао или нектаринов переесть или клубника покупная опять же переборщить если. Если нормально например один нектарин ничего не высыпало. Сейчас данные продукты не употребляю вообще наверное год или больше. Стоит спираль с медью может быть аллергия на неё? Я уж не знаю на что думать где искать.
0
Ольга 2017-06-12 13:51
Помогите доктор теперь вот что началось
0
Ольга 2017-06-12 13:55
Foto
0
Айдар 2017-06-20 20:41
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. У меня на спине появилось красное пятно, с зудом. Возвышается над покровом кожи в виде пупырышек. Что это может быть? Чем мазать?
0
Айдар 2017-06-20 22:21
Фото кажется не загрузилось
0
Марина 2017-07-28 20:10
Здравствуйте!

Где-то около недели назад на внутренней стороне правой ноги на щиколотке появилось пятно, но до этого у меня были мозоли в большом количестве, поэтому я не обратила внимание.
Сейчас пятно почти круглой формы в центре обычного цвета с яркими краями, по краям стали появляться мелкие прыщики со светлой жидкостью, пятно чешется сильно и даже при легком нажатии болит. Что это может быть?
Фото прилагаю. Заранее спасибо.
0
Сергей 2017-09-06 20:01
Подскажите-опоясывающий лишай можно мазать герпевиром. Так как нахожусь в Польше-не знаю чем еще можно его мазать?
0
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-06 20:30
Можно. Пришлите снимки, давайте посмотрим.
0
Сергей 2017-09-07 21:50
Вот фото
0
Сергей 2017-09-07 21:51
0
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-12 13:04
Можно, ещё стоит пропить валацикловир.
0
Сергей 2017-09-12 19:45
Я не знаю как он будет правильно по польски
0
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-14 10:45
На латыни - valacicloviri, это действующее вещество.
0
Сергей 2017-09-14 20:23
С таким веществом я ничего тут не нашел в инете. В таблетках есть только хасковир с ацикловиром 200мг
0
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-14 20:53
Если состояние стабильно, то ацикловир брать не стоит.
0
Ирина 2017-10-07 07:01
Здравствуйте! У ребенка на ручках пятнышки из мелких прыщиков. Пятна можно сказать бесцветные. Не беспокоят. Что это может быть?
0
Ирина 2017-10-07 07:04
Еще фото
0
Ирина 2017-10-07 07:06
0
Ирина 2017-10-07 07:10
И таких пятнышек несколько на одной и другой руке. На ощупь шершавые
0
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-10-09 15:27
Возможно у ребенка фолликулярный кератоз, но по снимкам могу ошибаться. Нужно видеть.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос