Красные пятна с мелкими прыщиками

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в октябре 2014 года я родила и в декабре, перед новым годом, у меня на руках и ноге вылезли какие-то пятна красного цвета. Сначала на ноге было одно маленькое, рядом появилось еще одно и затем третье, а после они срослись в одно огромное пятно. После появилось еще одно маленькое, которое тоже стало не маленьким. Иногда эти пятна на верхней части ступни могут сильно быть темно-красными, а в какой день еле заметные. Пятна имеют окантовку и много мелких как-бы прыщиков. На ощупь может быть иногда теплым. Одно пятно, которое самое большое имеет по середине под кожей какую-то шишечку. Иногда эта шишечка сходит, а когда пятно начинает сильно краснеть она появляется. А на руках тоже какие-то шишечки, как узелки. И тоже какой день сильно красные места, а в какой день слабо красные. Сходить в больницу нет возможности, потому что к дерматологу надо ехать в город. А с маленьким ребенком мало возможности. Один врач сказал, что похоже как на аллергическую реакцию. А я уже в ужасе от такого! Помогите и подскажете, пожалуйста, что это может быть за зараза такая?! Заранее СПАСИБО!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2015 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-20 17:20
Здравствуйте ! По фото , похоже на кольцевидную гранулему. Нужно сдать кровь на сахар и обследовать щитовидной железу. Грудью кормите?
Алена 2016-08-21 00:15
Здравствуйте! Грудью не кормлю. Была в больнице, сказали, что это вирусные бородавки. Но это вызывает некоторые сомнения. Такие высыпания появились на верхней части стопы. Только перед тем как высыпать, так чесалось и кожа была горячая. Что с этим делать? Как лечиться?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-29 11:49
Если это Кольцевидная гранулема то она лечиться наружно гормонами с дармонвалем и плюс мезотерапия. Вам нужно сходить очно к дерматологу для подтверждения, а ещё лучше сделать биопсию.