Нужно ли лечение в барокамере при аллергическом дерматите?

Спрашивает: Елена Яковлевна
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, доктор - дерматолог!
1) Племяннику ставят диагноз аллергического дерматита. Рекомендуют лечение в барокамере при режиме ГИПОБАРИИ;
2) Как считаете- эффективен ли данный вид лечения?!. СТРАШНОВАТЬ лезть в такую камеру, особенно в нашей стране. В Интернете пишут про 17 аварий в барокамерах - с момента использования (это 50-60-е годы, советский период).
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Сыромля Е.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2017 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-01-16 09:29
Добрый день, по лечению аллергических дерматитов в барокамере - возможно есть такие научные разработки, но я сними не знакома.
Елена Яковлевна 2017-01-16 10:25
Здравствуйте еще раз, Ярослава Михайловна!.
1) Вас поняла;
2) Могу ли я расценивать Ваш ответ так, что -. НЕТ ЖЕСТКИХ ПОКАЗАНИЙ К ЛЕЧЕНИЮ В БАРОКАМЕРЕ АЛЛЕРГИЧЕСКОГО ДЕРМАТИТА?!.;
3) И еще вопросик. Может - Вы знаете. Родственник сейчас лечится в барокамере. (уже в другой больнице ранее лечился!.). Не знаете ли - в 1-й больнице при входе в барозал в стене был вмонтирован такой квадратный лист типа железа. - о который снимали (прикасаясь к нему руками) статическое напряжение как больные, так и персонал барозала, входящий в зал ГБО. В 2-й больнице (где сейчас лежит человек на лечении) - ТАКОГО листа нет. А ВЕДЬ ЭТО БЕЗОПАСНОСТЬ, как я это понимаю!. (были случаи пожаров в барокамере!.). НЕТ ЛИ НАРУШЕНИЙ т. о. в работе 2-го барозала, на Ваш взгляд?!.
Сыромля Е.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-01-16 18:07
По второму пункту - вы все правильно поняли.
По третьему - я не разбираюсь в работе барокамеры, в моем учреждении такой аппаратуры нет.
Елена Яковлевна 2017-01-17 10:44
Здравствуйте, Ярослава Михайловна!.
1) Ваш ответ поняла;
2) Вдруг Вы слышали. Можно или нет в бюстгалтере (синтетическом) лежать в барокамере. Ведь сверху лежит хлопчатобумажная простынь. Может - можно?!;
3) Вроде все.
Е. Сыромля