Анализы на аллергический дерматит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте, мне врач поставил диагноз аллергический дерматит, при этом только сдала соскоб на грибковые заболевания. Возможно ли только при осмотре поставить диагноз или для этого нужно сдавать анализы? И ещё вопрос от слюны собачий может быть аллергический дерматит?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-07 17:56
Здравствуйте.
Аллергический дерматит может быть на что угодно. Подтверждающих его анализов нет. Он устанавливается при характерной клинической картине и установлении связи с действующим фактором.