Мелкая сыпь на ножках ручках ягодицах. Поставили диагноз аллергический дерматит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка появилась мелкая сыпь на ножках., ручках., ягодицы. Ходили в больницу назначили циндол., супрасти, энтерогель пить в течении пяти дней., мазать кожу локоидом. Ни чего не помогает диагноз поставили аллергический дерматит. Анализы кровь и моча хорошие. Что делать.? За ранее спасибо
Теги: сыпь на ручках и ножках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2016 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-07-03 21:08
Здравствуйте ЮЛИЯ, нужны снимки при хорошем освещении и подробная информация по самому заболеванию.
Юлия 2016-07-04 18:49
У ребенка сыпь появляться на ноге руке и ягодице. Поставили диагноз аллергический дерматит назначили супрастин., энтеросгель, пить пять дней. Мазь локоид и циндол., ни чего не помогает сыпь так и держаться. Сдавали анализы кровь и моча в норме. А еще появляться красное пятнышко держится дня два а потом на его месте появляется пупыр со временем он белеет и проходит., но потом появляются новые в других частях тела. Фото проложены только такого качества., лучше нет. Помогите пожалуйста я каждый день плачу из за этого что ни чего не помогает. За ранее спасибо
-1
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-07-07 08:00
А вы сами связываете с чем либо появление высыпаний (может что то из продуктов, антибиотики, простуда и пр)? И я не поняла, высыпания на обоих руках и ногах или односторонние? Вам гипоаллергенную диету назначали? Что сейчас кушает ребёнок? Зуд есть?
Юлия 2016-07-30 12:20
Честно говоря я даже сама не знаю от чего это. Возможно от еды. Сыпь больше на левой ноге с переди и на левой руке сзади особого зуда нет. Но ребенок может почесать одни раз за день. Сказали придерживаться диете а что именно нельзя не сказали. Я не даю ни сладкого ни ягод ни красных яблок.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-16 13:04
Сразу не смогла ответить, прошу прощения за длительную паузу. Юлия, лечение вам в целом назначили правильно. Важно понять чем провоцируется данное состояние. Это могут быть продукты (для этого и нужна гипоаллергенная диета - прочитайте про неё в нета), пыльца цветущих растений, гельмиинты и пр.