Мелкая сыпь на кистях рук

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, появилась сыпь на кистях рук. Прыщики мелкие, светлые, на солнце краснеют. Не чешутся. На одной руке сыпь больше, мельче. На другой сыпи меньше, но более крупная. Ранее такой сыпи не наблюдалась. Подскажите, пожалуйста, что это и как лечить.
Теги: мелкие прыщики на кисти руки, прыщики на кистях рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-04 23:54
Здравствуйте Татьяна!
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
По описанию, может быть - аллергический дерматит.
Татьяна 2017-06-05 09:07
Фотография одной руки
Таня 2017-06-05 09:08
Другая рука
Татьяна 2017-06-05 12:34
После солнца сыпь краснеет, потом в тени опять светлеет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-05 13:18
Здравствуйте!
Аллергический дерматит, может быть - фотодерматит - аллергия на солнце.
Используйте:
- Мазь " бетаметазон" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день - до 10 дней.
- Дополнительно - увлажняйте детским кремом несколько раз в день до 14 дней.
- Таб. Дезлоратадин- 1 таб. Вечером до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой, и избегайте солнца!
Ттьяна 2017-06-05 13:27
Огромное спасибо.