Сыпь у ребёнка на ноге, с покраснением

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь, моему ребёнку 2,9. 4 дня назад на ляшечке появилась сыпь, сначало маленькое пятнышко, и пупырышки, а теперь оно разрослось, помогите понять степень серьёзности, и стоил ли обращаться к врачу в срочном порядке.?
Теги: высыпание похожи на аллергический дерматит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-19 08:06
Здравствуйте Анастасия

Высыпания похожи на аллергический дерматит.

Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 3 дней необходима очная консультация дерматолога.
Анастасия 2019-05-02 00:37
Здравствуйте снова, спасибо большое за консультацию, но нам мази не помогают, ходили к своему лечащаму врачу, назначила энтеросгель, но малыш от него рвёт, при повторном посещении, прописала таблетки, лакто фильтрум, пьём уже 2 недели, эффект ухудшился, сыпь расползлась на 2 ноги и пошла на пояс. Врач сказала что это аллергия, посадила ребёнка на диету. Я прошу вас, помогите нам, таблетки не помогают, а результат только ухудшился.
Анастасия 2019-05-02 01:29
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-02 10:13
Кроме энтерос-геля, Лактофильтрума, что еще назначили?
Анастасия 2019-05-02 14:36
Зодак по 10 капель, 3 раза в день, но дело в том, что он только переболел, и сыпь увеличилась
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-02 18:37
Необходима повторная очная консультация.

Лечение по схеме аллергического дерматита ребенок получает достаточное.

Если лечения не помогает, необходим осмотр кожных покровов для исключения кожных болезней неаллергического характера + обследование (общий анализ крови, анализ крови на иммуноглобулин Е общий, анализ крови на гельминтов, анализ крови на С-реактивный белок).
Таня 2021-09-03 22:23
Анастасия? Так что это у вас, вы выяснили? У моего ребёнка тоже самое сейчас. Ничего не помогает.
У вас прошло?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-05 08:36
Может быть атопический дерматит