Аллергический дерматит у ребёнка

Спрашивает: Свелана
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после нового года у ребёнка появилась сыпь в области груди, под мышками, на шее. Обратились к педиатру, т. к. в новогодние праздники поликлиника не работала. Педиатр осмотрела и назначила супрастин 5 дней. Сыпь ухудшилась - появилась на ногах, спине, ягодицах, к вечеру зуд сильнее. Обратились к дерматологу, врач отправил нас на соскоб чесоточного клеща (соскоб-отрицательный), не смотря на это врач назначила мазь бензилбензоат 2-% 5 ней. После этого лечения всё ухудшалось. Затем эта же врач поставила диагноз - аллергический дерматит и назначила таблетки - цетрин по 1т. 10 дней и мазь унидерм 10 дней. На 8 день лечения сыпь осталась на ногах и ягодицах. Что нам делать? Ребёнок до сих пор чешет места где есть зуд. Посоветуйте пожалуйста!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 января 2017 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-01-25 16:52
Сделайте общий развёрнутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е и суммарные антитела к токсокарам, аскаридам, лямблиям, гипоаллергенная диета, цетрин, сорбекс, панкреатин, према. Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации
Светлана 2017-02-22 11:35
Добрый день! К вам обращалась месяц назад, после нового года у ребёнка появилась сыпь в области груди, под мышками, на шее. Обратились к педиатру, т. к. в новогодние праздники поликлиника не работала. Педиатр осмотрела и назначила супрастин 5 дней. Сыпь ухудшилась - появилась на ногах, спине, ягодицах, к вечеру зуд сильнее. Обратились к дерматологу, врач отправил нас на соскоб чесоточного клеща (соскоб-отрицательный), не смотря на это врач назначила мазь бензилбензоат 2-% 5 ней. После этого лечения всё ухудшалось. Затем эта же врач поставила диагноз - аллергический дерматит и назначила таблетки - цетрин по 1т. 10 дней и мазь унидерм 10 дней. На 8 день лечения сыпь осталась на ногах и ягодицах. После этого сыпь распростанилась на всём теле, особенно на попе, боках, животе, на ногах, на шее! Снова обратились к врачу дерматологу: назначили уколы (кальция глюконат - 10 дней, мазь утром - Локоид, вечером - Клотримазол, и таблетки - Диазолин. Прошли лечение, сдали анализ на глисты (отрицательный). Ребёнок получил лечение, а сыпь как была так и есть! Он 2 месяца чешется, сил уже никаких нет! Снова пошли к врачу, посоветовала - мазь КЛОВЕЙТ, 7 дней промазали сдвигов нет! Ребёнок чешется круглосуточно, ночами уже не спит! ПОМОГОТЕ! Что делать?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-23 17:38
Сделайте общий развернутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е, суммарные антитела к токсокарам, аскаридам, лямблиям для определения причины заболевания и пришлите результат анализа для интерпретации. Соблюдайте гипоаллергенную диету, ксизал, белый уголь, према
Тома 2020-02-23 02:18
Здравствуйте! Подскажите что в итоге у вас это было и как вылечили? Мы уже пол года мучаемся и в больнице лежали.
Какой вопрос Вас интересует?