Сыпь на руках, чешется

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит
Здравствуйте, на руке начали появляться мелкие прыщики, чесались. Позже стали сливаться в одно пятно, распространяясь далее по руке. Чешется не постоянно. Местами шелушится. Не мокнет. Была у дерматолога, поставили аллергический дерматит, назначили лечение. Предупредила врача о беременности, но назначили мне то, что категорически противопоказано, поэтому вылечить не могу, так как не принимаю данные препараты. До этой проблемы ела много клубники, но после перестала, прыщики продолжают появляться. +очень часто нахожусь в мед. Перчатках. Ещё появляются такие прыщики вокруг ногтей.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-02 23:57
Здравствуйте Екатерина.

Что Вам назначил врач?
Екатерина 2020-08-03 00:00
Фукорцин 2р в день+сверху Пантенол или бепантен. Супрастинекс капли, энтеросгель 3 дня. Из этого всего я пью энтеросгель и мажу бепантеном
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-03 00:03
У Вас Аллергический контактный дерматит.

Используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Екатерина 2020-08-03 00:07
Есть какое-то средство, которое будет безопасно для ребёнка?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-03 06:40
Гормональные мази допустимы к применению во время беременности и безопасны для ребенка.