Сыпь у ребенка на руках и ногах

Спрашивает: Lesia
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Моему сынишке 3 года. Несколько дней назад между пальцами рук и на лицевой стороне бедра появились прыщики. Они не чешутся но болят если на их нажимать.3 дня давала супрастин, а вчера пошла к дерматологу, он сказал что у нас дерматит и приписал еще мазь календулы мазать на ночь, но на утро сыпи стало еще больше - пошло уже ниже по ноге, а сейчас уже все ладошки и вижу что идет на животик и по руке вверх. Прыщики маленькие, не водянистые, красные на ногах и нижней части ладони, а сверху ладони и в местах где только берутся или пропадают такие как и кожа. У меня такие же прыщики на ладонях уже несколько недель, их даже не видно порой, только на солнце - не чешутся. В больнице сказали что нет никакой связи, но я не уверенна. Думаю диагноз не правильный, поэтому не помогает лечение. Фото никак не могу добавить. Ничем перед этим не болели, ничего больше не беспокоит. Очень прошу, пожалуйста, помогите.
Теги: сыпь на руках и ногах у ребенка, сыпь у ребенка на руках и ногах фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-07 14:07
Здравствуйте. Возможно это контактный-аллергический дерматит. Наружно мазь Элоком 2 раза в день, внутрь ларотадин в сиропе. Через неделю отпишитесь
Елена 2015-09-02 15:32
Добрый день. Олег Евгеньевич, подскажите, пожалуйста и мне) Ребенку 1 год 5 месяцев. Уже не на ГВ. Три месяца живем на море (сами из Москвы). Никогда не замечала аллергию на какие либо продукты. Ест в меру она все-любит мед и икру красную. Недавно стали появляться по телу прыщики в цвет кожи, они ее не беспокоят. Начали с голени ног, сейчас уже есть и на плечах и на животе. Сами пропадают и на месте остаются беленькие пятна. Прыщики не шершавые, не большие. Спасибо большое за внимание.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-03 22:32
Елена, добрый день.
Беспокоят ли сейчас ребёнка высыпания?
Кожа сухая?