Сыпь на ногах у ребёнка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребёнок 1год 10 мес, девочка, около 3 недель назад появилась бесцветная сыпь на щиколотках ног, не беспокоила, не чесалась, но около 5 дней назад мы приехали на море и сыпь распространилась на всю ступню сверху и выше, стала красной и чешется. Сейчас также лезут зубы, 5-ки, если это как-то может быть связано. Прилагаю фото, мажу декспантенолом, даю антигистаминные, но лучше не становится. Подскажите, пожалуйста, на что это похоже и как нам облегчить ситуацию? Я предполагаю Контактный дерматит на ношение резиновых кроксов на даче в жару без носков. Или.? Спасибо!
Теги: сыпь на ступнях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2018 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-05 18:45
На фото проявления аллергического дерматита.

Для лечения наружно используются гормональные мази соответственно возрасту.
Ирина 2022-04-17 21:31
Здравствуйте, ребёнку год и 8 с месяц назад заметила на ноге вот такую сыпь , подумала дерматит, мазжу довольно долго мазью тербинафин, но у ребёнка с утра эта сыпь без цветная, а к вечеру красная, как чешуя ., ребёнок её не чешет, подскажите что делать?