Красная сыпь на ногах и отёк ступней

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Аллергик (пищевая, сезонная, пыль, шерсть)
Здравствуйте, не первый раз замечаю у себя такую проблему. Первый раз такое появилось примерно три года назад, тогда заметила небольшие пятнышки красные на щиколотках - ни зуда, ни боли не наблюдалось. Списала тогда на раздражение из-за ткани штанов, что долго носила. После того случая не беспокоило до этой весны. Раз в какое-то время вижу подобные пятна, обычно локализируются на щиколотках - и так же никакого дискомфорта не доставляют. Списывала на то что много ходила, или же носила теплые колгоьки. Сегодня заметила вот такую картину, сильно опухли ноги, было небольшое покалывание - на ногах были капроновые колготки. Понимаю что пора куда то обращаться, но даже не знаю с какого врача начать, и что можно с этим сделать. За 20 минут покоя (с того момента как было сделано фото, я вернулась домой) отёк понемногу спадает. Пожалуйста подскажите, что это может быть, и к какому врачу обратиться за лечением - стоит ли сдать анализы заранее. Большое спасибо за вашу помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-24 22:02
Здравствуйте Дарина

Высыпания на фото - проявления аллергического дерматита.

Отечность ног с этим не связана.

С отечностью ног необходимо обратиться к терапевту.