Мелкая красная сыпь на ногах, без зуда

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!

Примерно в начале февраля заметил на передней части правой ноги ниже колена небольшую круглую область с мелкими красными точками внутри неё. Не придал значения, поскольку не чешется и особо не замечаю.

Несколько дней назад начал внимательнее осматривать ногу - появились ещё местами такие области, ближе всего к местам где находится резинка от носков. Так же на примерно тех же местах начали появляться небольшие области на левой ноге.

Что это может быть? Зуда нет, кожа на ощупь как обычная (разве что одна область с правой стороны правой ноги немного суховата).

Заранее спасибо за консультацию!
Теги: высыпания на ногах, зуд в области икры покраснение на ноге
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 марта 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-31 18:19
Здравствуйте.
Может быть - хр. Капиллярит кожи.
Сделайте - общий анализ крови с формулой и тромбоцитами.
Используйте:
- Таб. Аскорутин - по 1 таб. * 2 раза в день до 20 дней.
- Мазь " акридерм" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 20 дней.
Ограничьте физ. Нагрузки.
Отпишитесь.
Олеся 2020-11-29 23:54
Здравствуйте! У меня такое же высыпание. Была и у флеболога и дерматолога и ни у одного. Ничего никто толком не сказал. А пятна то высыпают, то пропадают. Особенно на стопе мне не нравится.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-03 23:17
Это болезнь Шамберга.