Красная сыпь на ногах при геморрагическом васкулите

Спрашивает: Тимон Б
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, примерно месяц назад появилась сыпь на ногах. Сыпь темно-красная, местами похожа на прыщи, иногда чешется. Был визит к дерматологу, после осмотра мне выписали косметическую болтушку и отпустили домой. Через неделю применения данной жидкости никаких изменений не заметил, наоборот - сыпи стало больше.
Из всех проблем с ногами, помню только геморрагический васкулит, который был у меня 14 лет назад. Общего ещё с нынешним случаем то, что в обоих случаях незадолго до этого я переболел пневмонией. Врач данную информацию проигнорировал, или не придал ей значение. Собираюсь обратиться к другому врачу на днях, хочу услышать Ваше мнение и варианты лечения.
Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-22 09:27
Здравствуйте!
Это - геморрагический васкулит.
Вам нужно максимально обследоваться.
Обратитесь к др. Дерматологу.
Также, показанна конс. Ревматолога.
Лечение заочно при ГВ - не назначается.
Если будут вопросы после очного визита к врачу, пишите.
Тимон Б 2017-01-22 20:44
Алина, спасибо за консультацию.