Что это может быть (см. Фото)

Спрашивает: Борис
Пол: Женский
Возраст: 1 год 4 месяца
Здравствуйте, доктор!
Ребёнок, моя дочь, покрылся какой-то странной сыпью. Не весь. Сыпью покрыты кожные покровы на руке, ноге, гениталиях и в области живота. Всё началось около двух недель назад. Сначала сыпь появилась на руке (красные точечки). Потом уже на ногах и животе.
До этого всёй семьёй болели какой-то инфекцией (у всех болело горло, был белый налёт на миндалинах). Не знаю, связано ли это.
У нас с супругой небольшие высыпания в области кисти рук. У неё сильно чешется, у меня - нет.
Понимаю, что по картинке сказать трудно, но может есть какие-то версии?
Спасибо заренее.
p. s.: ребенок привит по плану (для данного возраста).
Теги: дерматит піськка дітей, раскрытая попа дочки фото, покраснение на попе у дочки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2015 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-23 11:48
Можно предполагать чесотку, аллергический дерматит, вирусную экзантему.

Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.