Периодические высыпания на руке

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, после выписки ребенка из роддома, я впервые заметила у ребенка покраснение-под одной коленкой -на сгибе. Смотрится как покраснение круглое, но когда растлеешь кожу и присмотришься, как будто несколько красноватых маленьких прыщика, но они образуют ровный круг. Прыщики не гноятся, не чешутся, не лопаются. -не причиняют никакого беспокойства. Я мазала это пятнышко Бепантеном, сначала оно стало бледнеть и через какое-то время прошло. Спустя неделю точно такое же пятно появилось с внутренней стороны запястья. Я тоже стала мазать Берантеном-стало бледнеть и прошло. Теперь нам 8 месяцев. Некоторое время назад уже на внешней строне руки появилось несколько прыщиков-они объединились в круг, я мазала их бепантеном, сейчас они начали бледнеть, но при очень внимательном рассмотрении-просматривается на коже (так де можно увидеть и прежние места, где были раньше подобного рода высыпания). И теперь вот новое высыпания-с внешней стороны на руке, около большого пальца. Одинаковая симптоматика. Врачу показывали-ничего не говорит, только наблюдать. Но меня это беспокоит. Я носитель полового герпеса, но врач сказала, что это не герпес, к тому же высыпания не лопаются, нет корочки и зуда. 2 месяца назад при введении прикорма были вымыпания аллергического характера на животе и шее-мелкие красные прыщики /но они совсем другие, не такие, как эти. Врач говорит, что ребенок немного склонен к реакции на продукты. Что это за высыпания? И стоит ли бить тревогу? Помогите, пожалуйста, разобраться! Спасибо! Прилагаю первое фото с последними высыпаниями на руке. Второе фото-это высыпания, которые почти прошли.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-01 10:38
Не переживайте это не герпес. Скорее всего это аллергические пятна. Возможно из за сухости кожи ребёнка.
Купайте с добавлением эмульсии Ойлатум. На эти высыпания крем Мустелла для раздраженной кожи
Олеся 2016-03-01 12:17
Спасибо большое за такой быстрый ответ!) я поняла, что это не герпес. Скажите, пожалуйста, я беспокоюсь, не монут ли быть такие высыпания причиной каких-то болезней скрытых, паразитов и тд. ? Спасибо!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-01 22:16
Нужно обязательно сдать общий анализ крови и кал