Красная сыпь на руках без зуда

Спрашивает: Юлия Л
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, что это может быть. Вчера на руках появились розовые пятна разного размера. Есть розовые волдырики (не мокнущие) по одному, буквально 2 -3 штуки, есть побольше розовое пятно и внутри его тоже волдыри (но не как при герпесе), похожие на крапивные тоже розового цвета. Зуда особо не наблюдаю, боли и шелушения тоже нет. Пока мажу акридермом. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2018 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-10 09:00
Здравствуйте ,  Юлия!
Сколько всего таких пятен?
 Они стабильны втечение 24 час?
 Кожа сухая?
С чем Вы связываете появление сыпи?
Юлия Л 2018-01-10 09:18
На одной руке штук 5 и точечных 2-3. И на другой 2. И вроде ещё на ноге 1. Я особо не отслеживала, вчера вечером заметила и легла спать. Может прибавилось пару штук, точно не могу сказать, к сожалению. В детстве был атопический дерматит, но в подростковом возрасте прошел. Из продуктов съела несколько солёных огурцов, давно их не ела. Несколько лет, но раньше вроде и не было на них такой реакции. Ещё вчера засорилась душевая кабина использовала средства от засоров на основе гипохлорита натрия. Перчатки не использовала, но могло что- то попасть пока пробивала вантусом. Больше не знаю с чем можно связать.
Юлия Л 2018-01-10 09:20
Кожа вроде нормальная, не могу сказать что сухая.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-10 09:26
Юлия!
Это - аллергический дерматит. Продолжайте :
- Акридерм - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней .
Дополнительно - увлажняйте детским кремом.
-  Таб. цетрин -  1 таб .вечером до 10 дней.
 Гипоаллергенная диета по Адо. - Работайте в хоз. перчатках.

Отпишитесь через 5 дней с фото
Юлия Л 2018-01-10 09:32
Спасибо, я поняла. Отпишусь обязательно. А могут быть пятна там, куда средство не могло попасть? У меня раньше была реакция на гипохлорит, на работе промываем им каналы зуба (работаю в стоматологии), так вот когда много пациентов, то возникал отек полости носа, прям как вода текла. А тут вот такая реакция. (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-10 09:40
Да, конечно. Контактно - аллергический дерматит.
Юлия Л 2018-01-10 09:41
Спасибо огромное)
Юлия Л 2018-01-10 10:09
Скажите пожалуйста, я нашла дома супрастин, его можно принимать или лучше купить более современный который вы написали?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-12 10:40
Можно супрастин (  вместо цетрин )
1 таб.*  2 раза в день -  до 10 дней.
Юлия Л 2018-01-12 10:44
Спасибо, уже цитрин купила- принимаю. В любом случае лучше стало)