Красное блестящее пятно на ноге

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нейродермит
Здравствуйте, молодой человек много лет страдает атопический дерматитом(нейродермитом) обычно спасается синафланом

Появились такие пятна в изгибе ног (с другой стороны колен). Кожа красная и блестящая
Это проявление дерматита или что делать в данном случае. Что это может быть. Благодарим за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июля 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-19 02:53
Здравствуйте, Кирилл!
Сколько времени существуют эти пятна?
Зуд беспокоит?
Сейчас использовали синафлан, сколько дней?
А до этого - как часто и поскольку дней Вы использовали синафлан, и сколько лет подряд?
Кирилл 2018-07-19 03:04
Зудит временвми, пятнам меньше недели. Синафланом не мазал эти пятна. Много лет очень много подряд пользовался синафланом. Только он помогал от дерматита
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-19 08:37
Кирилл!
Когда Вы использовали синафлан последний раз до появления этих пятен и как долго (сколько дней)?
Это имеет значение
Кирилл 2018-07-19 15:37
Несколько дней, не могу сказать точно, последний раз синафланом пользовался 10июля (?) Потом был в турции и расчесал эти места там
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-19 17:38
Синафлан - оч. сильная гормональная мазь, ее нельзя использовать в складках кожи - длительно и постоянно , тем более !
Трудно сказать по фото,  это - обострение АД, или -  побочное действие от применения синафлан.

Используйте:
Крем пимафукорт - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
Крем с пантенолом -  ещё 2-3 раза в день до 14 дней.
Таб. Цетрин -  1 таб .вечером до 10 дней
Минимально мочите не трите не рассчесывайте!

Нужно смотреть в динамике.

Отпишитесь через 10 дней, или  раньше при необходимости.
Кирилл 2018-07-20 00:34
Благодарю Вас!