Красные пятна на руке, чешутся. Похоже на экзему

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 31 год. На руке образовались красные пятна, чешутся. Похожа на экзему. Но в последнее время у меня началась аллергия на хлорогекседин и спиртосодержащие обрабатывающие средства. Сейчас часто берут кровь мне из кисти как раз на этой руке. Прохожу химиотерапию в связи с Онкологическим заболеванием груди. Что это может быть? И Чем можно помазать? И можно ли мазать гормональными мазями при онкологии и прохождении химиотерапии
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-18 14:15
Здравствуйте Анастасия.

Это аллергический контатный дерматит.

Для обработки кожи перед инъекциями предпочтительнее использовать водный раствор хлоргексидина.

Для лечения аллергического дерматита используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.

Наружные гормональные средства можно использовать при онкологии и химиотерапии.