Обильная сыпь руки

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на руках появились высыпания в виде красных прыщей, от большого пальца до локтя, очень частые прыщи. Они стали темнеть и выглядят как пятна разных размеров, коричневого цвета, вроде бы не увеличиваются, но заживают очень плохо и медленно, две недели прошло.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июня 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-23 15:49
Здравствуйте, Галина!

Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото при хорошем освещении?!

С чем связываете появление сыпи?

Зуд беспокоил?

Чем мазали, как долго?
Галина 2019-06-23 16:05
1. На нервной почве или аллергическая редакция (хотя я не аллергик, поэтому сама толком не знаю с чем это может быть связано.
2. Зуд слабый, пару раз хотелось почесать. 3. Мазала фенистилом.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-23 16:59
Депиляцию накануне не проводили? Возможно длительно были на солнце?
Галина 2019-06-23 18:05
1. депиляцию не делала
2. на солнце сейчас провожу много времени, ухудшений нет. До появления немного времени проводила
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-23 22:59
Галина!

Больше данных за аллергический дерматит.

Он почти проходит, но осталась поствоспалительная пигментация (, которая к сожалению пройдет самостоятельно за несколько недель - несколько месяцев.

Нужно было использовать солнцезащитные средства и прятаться от солнца. !!!!!

Используйте:

Мазь акридерм -  тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Таб. цетрин - 1 таб вечером до 7 дней

Солнцезащитные средства с SPF 30-50 - ежедневно утром!