Сыпь на руках от солнца

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, начну с предыстории. 10 лет назад, когда служил в армии, однажды простоял в карауле почти всю ночь при температуре -32 градуса и очень прилично обморозил кисти рук. На утро кожа покраснела и после начала трескаться. Не помню, чем-то мазал и постепенно зажило. До лета я про это забыл. Как только стало больше +20 градусов, кожа на кистях рук потрескалась, как просохшая земля в пустыне и кусками начала отлетать - болело и чесалось просто адски 24/7. По возвращению из армии в холодное время года все было хорошо, а летом снова начиналось. С каждым годом становилось лучше, года через 2 перестали появляться трещины и на их месте появились прыщи, много мелких - иногда красноватые, но чаще всего бело-прозрачные. Сходил к местному дерматологу - сказал, возможно, аллергия, возможно, нет - поменяйте мыло, дезодорант и приходите следующим летом. Не помогло. Так прошло уже много лет и сейчас во время пандемии перешел на удаленную работу и с приходом жары точно определил. В течение рабочей недели в солнечное время из дома выйти не получается - даже в жаре все хорошо, но в выходные выхожу на улицу днем и через час после возвращения начинается реакция - снова прыщи на кистях рук и сильно чешутся. Сегодня решил окончательно проверить, в течение 2 часов находился на улице днем - одну руку замотал эластичным бинтом. Ту, на которую попадало солнце - в крапинку и чешется, замотанная хоть и пропотела нереально и кипела при более чем 30 градусной жаре - вообще ничего. Точно реакция на солнце. Что это может быть? Возможно ли от этого избавится? Ходить все лето в перчатках не хочется. Нормальное фото сделать не получается, к сожалению, телефон слабый, но очень похоже на это. ссылка
Теги: аллергия на солнце, аллергия на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-01 22:20
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний
-3
Любовь Витальевна Данцевич 2022-05-22 11:24
Поле ожого одной руки каждое лето на этой руке появляется сыпь и очень чешется что нужно делать и что это