Сыпь на руках у ребенка

Спрашивает: Севилья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Алина Викторовна. Неделю назад у ребенка 4г 10м появились еденичные пупырышки телесного цвета на кисти обеих рук. Постепенно их количество увелилилось и стали немного розового цвета. В питании ребенка ничего не менялось. Температуры нет, горло не красное, лимфоузлы не увеличены, сыпь только на руках, в других местах ее нет. Две недели назад мы завели котенка, но до этого у нас бала уже кошка. Педиатр сказала, что может быть аллергическая реакция, инфекции исключила, но в саду обнаружен инфекцинный мононуклеоз. Дерматолог в нашу поликлинику приезжает раз в неделю, поэтому к нему еще не попали. Пожалуйста, посмотрите фото, что это может быть? Заранее, спасибо.
Теги: сыпь на руке у ребенка, пупырышки на руках у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-18 00:07
Здравствуйте !
Добавьте ещё фото . Зуд есть ?
Севилья 2017-05-18 14:42
Добрый день, зуд есть и появились еденичные пупырышки на попе, тоже розового цвета, еще ребенок активно начал чесеть уши.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-26 10:44
Это - аллергический дерматит.
Используйте:
- Таб. Фенкарол 10 мг - по 1 таб. * 2 раза в день до 5 дней
- Крем " адвантан" - ежедневно вечером - тонким слоем на сыпь - до 10 дней
Ограничьте контакт с водой.
Гипоаллергенная диета.
Если будут вопросы, пишите.
Севиля 2017-05-26 12:07
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Неделю назад мы попали к врачу и он назначил капли зиртек по 5 капель 2 раза в день, крем момат ежедневно вместе с детским кремом и полисорб на 10 дней, краснота на руках немного сошла, но сыпь так и остается. На попе сыпь пропадает и опять появляется. Диету соблюдаем, исключили сладкое, белый хлеб, яйца, курицу, рыбу, все фрукты кроме яблок, а также соки, и продукты с консервантами.
Скажите, пожалуйста, для выявления аллергена нужно ли сейчас проводить аллергопробы? И что делать если сыпь не пройдет через 10 дней?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-26 12:12
Лечение - можно продолжать до 14 дней.
Соблюдайте - строгую диету.
Используйте: Гипоаллергенные косметические средства и стиральный порошок.
Наблюдайте.
Аллергопробы - в период обострения - противопоказанны, только можно сдавать кровь на аллергопанель, но невсегда удаётся точно установить аллерген.