Красная сыпь на руках. АЛЛЕРГИЯ?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, около 6 месяцев мучают периодические высыпания на коже рук. Начинается с выраженной крапивницы (очень болезненные и зудящие уплотнения, похожие на укусы комаров), которая перетекает в красные высыпания (на фото) по рукам, а иногда и по остальным частям тела. Красные высыпания не зудят и не болят, но очень пугают своим количеством и скоростью появления. Похоже на аллергию, но не могу понять на что конкретно. Складывается впечатление, что каждый раз высыпания происходят на разные аллергены. Интервал между высыпаниями - 1-2 недели. Помимо этого, иногда вместе с высыпаниями сильно отекают веки. Антигистаминные эффекта не дают. Прошу помочь разобраться в ситуации.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-18 13:02
Добрый день, это не вопрос переписки. Такие жалобы требуют обследования у аллерголога.