Сыпь на руке. Красная кожа и оранжевая корка

Спрашивает: Андрей Федотов
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, возникла сыпь на руке. У меня была раньше похожая сыпь, это наверно наследственное заболевание, потому что у отца такая же. Появляется она в основном зимой. Суть: на руке появляются «пупырышки», которые чешутся. Если расчесывать или мочить водой то сыпь увеличивается. Если не трогать, то проходим сама, но очень долго.
Вот у меня появилась такая сыпь снова, я начал мазать цинковой пастой (давно ходил к дерматологу, он прописал эту пасту, раньше она помогала). В этот раз она не помогла, а поздне место сыпи покраснело и местами покрылось оранжевой коркой (мазал пастой 2 дня, увидел что эффекта никакого и перестал. А через 2-3 дня уже появилось покраснение и жжение). Теперь сыпь не чешется, а жгётся. Помогите пожалуйста одолеть этот недуг.

Пишу к вам на сайт, потому что пока сыпь не так сильно беспокоит и, к сожалению, не получается найти время, чтобы сходить к дерматологу лично.
Теги: высыпания на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-05 10:15
Высыпания на фото похожи на экзему кистей рук.

Для лечения используются гормональные мази наружно.