Красная сыпь на коже

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Герпес, фарингит
Здравствуйте, вчера заметил на коже на левой части груди сыпь ярко красного цвета. Одно пятно похоже на укус комара и при прикосновении чешется. Сегодня заметил сыпь на левой руке, которая напоминает еле заметные ожоги от кропивы. Что это может быть? Я только заканчиваются курс лечения от стрептодермии. После недельного курса антибиотиков появились большие заеды на уголках рта. Пятна от стрептодермии пропали везде, кроме левой руки, но их еле-еле заметно.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Ирина Владимировна Даленко
дерматолог 2015-09-20 23:02
Это может быть аллергическая реакция в виде крапивницы. Выпейте цетрин или лоратодин по1 таб. В сутки и сорбент (сорбекс или энтеросгель). А заеды смажьте мазью триакутан 2 раза в день.
Милана 2016-08-23 16:44
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-23 17:37
Сделайте пробу с йодом, помажьте 1 из пятен , и сфотографируйте . Похоже на разноцветный лишай.