Красная сыпь на запястье

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, около года назад появилось единичный прыщик на запястье левой руки. Было похоже на комариный укус, несколько месяцев не сходил, не помню, чесался или нет. На тот момент болела генитальным герпесом, показала прыщик дерматологу-венерологу, она на него рукой махнула, не знаю мол, пройдёт. Потом он побледнел и стал почти плоским, хотя, если приглядеться, его видно (на фото он ниже и левее, чем красные высыпания). Затем появился чуть выше первого на запястье, затем их стало 4 уже рядом. Потом слились почти в одно бугристое пятно. Цвет светло красный, иногда краснеет. Временами зудит. Пока нет возможности сходить к дерматологу. Спасибо, что занимаетесь моей проблемой)
Категория: Дерматолог

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-13 08:30
Добрый день, пришлите снимок в хорошем качестве.
надежда 2018-09-13 14:55
Извините пожалуйста, фотоаппарат плохой. Так лучше? Забыла сказать, последнее время ноет само запястье, но это может быть и не связано с сыпью - детей на руках периодически ношу. Сейчас сыпь не чешется, чуть бледнее обычного
надежда 2018-09-13 14:56
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-14 18:10
Сейчас вы можете воспользоваться кремом бетаметазон дважды в день, не мыльте этот участок, контакт с водой допустим.