Розовый лишай на животе

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня появились прыщи на теле, они не чешутся похожи больше на пятнышки, они на груди, животе, под грудью и на внутренней стороне рук, сначала заметила только на руках, потом стали появляться на груди, а теперь их уже много стало, т. же на животе появилось пятно, сначало оно пару дней чесалось, я не обратила нимание, оно стало красным по кругу а внутри начало шелушиться, сейчас вроде не беспокоит, в размеле стало менее выпуклым, но никак не проходит. (в интернете смотрела похоже на розовый лишай) Что это может быть? Фото прилагаю
Теги: розовый лишай жибера, розовый лишай фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2017 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-07-04 20:13
Добрый день, согласна с вами, по снимкам можно говорить про розовый лишай.
Юлия 2017-07-04 20:24
Скажите можно ли его дома вылечить чем нибудь, или обязательно очное обследование у дерматолога?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-07-06 23:41
По сути роз лишай не требует специального лечения, важно не раздражать кожу мылом.
Юлия 2017-07-17 10:47
Скажите пожалуйста уже прошло около месяца, бляшка сошла, а на животе и руках появилась мелкая красная сыпь, уже сутки зудят руки и ноги и живот, спина, и не обязательно где сыпь, и на ногах чешится где чистая кожа. Особенно сыпь появилась на животе и внутренней части бедра, мазала болтушкой циндол, все равно чешется. Может ли это быть не розовый лишай? И чем снять зуд.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-08-22 12:26
Были проблемы с нетом, не смогла сразу ответить. По вопросу: при таком зуде необходимо принять супрастин внутрь, на сыпь можно наносить крем бетаметазон. Две такие патологии как аллергический дерматит и розовый лишай вполне могут присутствовать одновременно, но окончательная диагностика возможно только на очном приеме.