Розовые пятна, котора чешутся

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня появилось где-то 2 месяца назад пятно на ноге розовое, сильно чесалось, потом начали появляться маленькие уже на животе, груди, чешутся сильно!
Что это такое?
Вычитала в Интранете, что розовый лишай, хочу вылечить быстрее, помогите пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-18 08:59
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Елизавета 2019-03-18 09:09
Вот было в самом начале, потом стало больше, но уже оно не чешется и побледнело просто пятно как пигментное
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-18 14:36
По 1 пятну ставить розовый лишай нельзя.

Вы писали, что появились зудящие высыпания на груди и животе. Необходимо фото груди и живота.
Елизавета 2019-03-18 19:54
На животе очень бледные и их не видно на фото Вот фото между груди На ноге, которое я вам прислала оно потом стало ещё больше, чесалось и шелушилось. С красной окантовкой была На груди очень сильный зуд появляется постоянно, стараюсь не чесать, но не выходит этого не делать, пила до этого ацикловир и мазала мазью, пятна которые были на ногах прошли уже, стали бледные, а, которые на груди сначала начали проходить, подсохли, а потом как начали постоянно чесаться и не проходят(
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-19 07:34
Сделайте фото тех пятен, которые сейчас чешутся.

Фото тех элементов, которые уже прошли не нужны.

Лечить надо то, что существует сейчас, а не то, что было в прошлом.
Виктория 2019-03-19 16:31
Я же вам прислала фото тех пятнает, которые сейчас чешутся
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-19 16:34
Вообще-то Вы прислали только 1 фото, которое сопроводили подписью " Вот было в самом начале, потом стало больше, но уже оно не чешется и побледнело просто пятно как пигментное"
Виктория 2019-03-19 16:36
Это фото
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-19 17:49
Подобные высыпания могут быть при Розовом лишае.

Учитывая наличие зуда, порекомендовал бы Вам крем Комфодерм К 1 раз в день 7 дней наружно.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.