Чешутся бока лоб плечи, сказали разноцветный лишай

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, появилось пятнышки. Начал чесаться лоб и бока. Сказали разноцветный лишай. После использования мази микозорал и салициловая кислота еще больше кажется начали чесаться лоб бока живот плечи, уже на ногу перешло. Разве это может быть разноцветный лишай
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2016 года

9 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-11 21:33
День добрый Анна, по описанию не совсем похоже, надо бы увидеть снимки. Где именно на ноге высыпания? Было ли первое большое пятно? Что было накануне, из того что могло спровоцировать это состояние?
анна 2016-05-11 21:48
На ноге было большое пятно, светло-коричневого цвета, потом появились на животе три маленьких. Они уже пропали. Чешутся плечи и бока, стали шершавами и немного шелушаться
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-11 22:07
Где именно на ноге, это важно. И что с фото? Получится прислать?
анна 2016-05-11 22:21
На ноге просто осталась ширшавая кожа. На этом фото я уже почесала
анна 2016-05-11 22:33
На ноге было на ягодице с внешней стороны
анна 2016-05-11 22:34
На фото пред плечие
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-12 10:10
В настоящее время это скорее себорейный дерматит, проявлений отрубевидного лишая не вижу. Сейчас вам стоит пропить сорбенты (атоксил - 3 раза в день за 1 час до еды - 3дня), супрастин - по 1 таб 3 раза в день, крем акридерм ГК - по высыпания и зудящим места - 2 раза в день. Из рациона исключите сладости, красные продукты, цитрусовые. Душ - прохладный, без мыла. Кожу дополнительно увлажняйте кремами (локобейз или просто детскими). В процессе отпишитесь.
Артюхова Анна Владимировна 2016-05-15 10:41
Спасибо Вам большое! На второй день уже перестало все чесаться. Сегодня лечусь третий день. Кожа правда в некоторых местах еще шершавая. Нужно ли еще продолжать лечение и сколько дней?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-15 20:19
Пока лечение продолжате по той схеме, что я описала. Помните про диету. Через два-три дня отпишитесь.