Пятна на теле у ребенка и болят

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 11лет
Здравствуйте, у моего сына появились пятна на спине, животе и на руках. Ребенок жалуется на болезненные ощущения и зуд. Появились месяц назад. Два месяца он кашлял и поставили диагноз острый трахеит. Педиатру показывали, сказали ничего страшного. Обратились к дерматологу и там тоже сказали ничего делать не надо, легкая аллергия. Сейчас у ребенка пятен стало больше. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

14 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-05 21:34
Здравствуйте , Олеся!
Фото - размыто.
Можете добавить более качественные фото?
Может быть -розовый лишай Жибера.
Олеся 2018-02-05 21:48
Может так лучше?
Олеся 2018-02-05 21:50
В середине шелушение.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-11 12:40
Здравствуйте ,  Олеся!
Больше данных за розовый лишай Жибера.
Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед.
Главное - не раздражать : не трите , не рассчесывайте , минимально мочите.
Крем локоид - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.
Олеся 2018-02-11 13:51
Мы опять ходили к врачам, и ставят диагноз аллергия. Но пропили зиртек и высыпания не проходят, а только увеличиваются. Меня это и смущает. Может быть вы правы, это розовый лишай. Но доктора не ставят этот диагноз. У нас уже месяц сыпь, увеличивается. Стоит ли пить зиртек? И можно ли ходить на спорт?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-14 17:03
Здравствуйте!
Розовый лишай Жибера.
Спорт пока отмените до разрешения сыпи.
Всего доброго.
Олеся 2018-02-14 17:22
Провели анализ на грибки. Не обнаружен. Значит ли это, что все равно может быть розовый лишай?
Олеся 2018-02-14 21:21
Поэтому нам ничего не помогает! Мы сегодня были у аллерголога. Назначили сегодня эриус и аципол. Нужно ли это принимать? Подскажите пожалуйста, почему доктора не ставят нам розовый лишай?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-15 23:51
Аципол совершенно не нужно!
Эриус только, если есть зуд.
Не знаю (
Олеся 2018-02-16 07:03
Значит надо ждать, когда все само пройдет. Спасибо вам!
Олеся 2018-03-01 19:38
Здравствуйте, сыпь у нас так и не проходит появляется новая. Вчера сдали анализ крови из вены у ребенка повышена глюкоза. Подскажите на сколько плохой анализ и может ли наша сыпь связана с повышенной глюкозой?
Олеся 2018-03-22 20:26
Здравствуйте! Я писала вам выше о проблемах с ребенком. Были у другого дерматолога в платной клинике. Все таки нам поставили диагноз розовый лишай жильбера. Вы были правы. Назначили лечение. Мазь адвантан мазать 2 раза в день, эриус пить 2 недели по 1 таб., пить кальция хлорид 1 ст. Л 3 раза в день пять дней, лактофильтрум 2 недели. Через 2 дня сыпь полностью прошла. Лечение провели неделю. Прошло 1.5 недели и сегодня опять вышла сыпь. Подскажите пожалуйста от чего это? Как нам быть.? Может от того что не долечила. Или так может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-22 01:45
Спасибо за информацию!

Да, может быть из-за раздражения.

Добавьте пожалуйста свежие фото