Красные пятна, не чешутся

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка на ноге появилось маленькое пятно, через две недели стало больше и шелушилось, давала супрастин не помогло мазала витамином А, и цинковой мазью результат был очень слабый оно так же увеличивалось, потом появились и на животе и спине, после прогулки ребёнок вспотел и сразу обсыпало, принимали ванны с маргонцовкой, большое пятно меньше шелушиться, но их количество все равно растёт. Протирала настройкой прополиса, на фото это разводы от неё. За ранее благодарна Вам за помощь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 марта 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-20 12:12
Здравствуйте, Наталья!

Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото пятен с других участков кожи.

Самое большое пятно появилось самым первым?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-20 13:15
Наталья!

Добавите?

Может быть розовый лишай Жибера.

Первое фото - материнская бляшка.

Не заразно!

Прополис и марганцовка - противопоказаны
Наталья 2019-03-20 14:16
Да оно было первым, чем тогда из убрать, предотвратить разрастание и появления новых, что такое материнская бляшка и как её лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-20 14:31
Почитайте пожалуйста про розовый лишай Жибера.

Проходит самостоятельно за 4-12 Нед. !
Главное -не раздражать: не трите ,не рассчесывайте ,минимально мочите ,носите х б белье и одежду.

Спиртовые настойки, йод, марганцовка -нельзя.

Используйте:

Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 10 дней

Дополнительно -увлажняйте детским кремом.

Сироп дезлоратадин - по инструкции -при зуде!

И не раздражать!

Отпишитесь через 7 дней или раньше при необходимости

Наталья 2019-03-20 15:05
Спасибо Вам Алина Викторовна! Хотелось бы ещё один вопрос задать, появление такого лишая что то спровоцировало, как выявить причину с чего начать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-20 15:37
Часто бывает после вирусных инфекций, герпеса. Часто причину не удается найти. На здоровье. Если будут вопросы пишите.