Лишай Жибера или что?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня на всем теле высыпания, имеется зуд в этих областях где высыпания, обращалась к специалисту прописали мазаться болтушкой, посоветуйте пожалуйста может попить антибиотики или проколоть уколы, и вообще что это за болезнь? Колола укол Дипроспан один раз в 2 недели, по началу помогал и пятна пропадали а сейчас перестал действовать, врач поставила диагноз розовый лишай Жибера.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 августа 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-21 16:44
Здравствуйте Татьяна

По этим фото больше похоже на псориаз.
Татьяна 2019-08-21 18:24
А это лечиться или я всю жизнь буду так ходить? Просто я знаю как выглядит псариаз или его много разновидностей? Эти бляшки не покрываются белой пленочкой, последний раз у меня было такое год назад когда я забеременела потом все прошло и в начале лета опять все появилось и так и не проходило? Возможно ли какое то лечение в этом случае?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-21 18:44
Псориаз может выглядеть по разному.

Для постановки точного диагноза в Вашем случае нужен очный осмотр.

То, что вижу на фото, очень похоже на псориаз и совсем не похоже на Розовый лишай.