Розовые пятна на боку

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на теле появились розовые пятна, до этого долго болела бронхитом. Не чешутся и не шелушатся, место локализации одно и то же- бравый бок. При стрессе и после душа краснеют, а также более что заметны в период пмс. Помогите разобраться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-01 16:15
Здравствуйте!
Добавьте пожалуйста фото крупным планом.
Нельзя исключить розовый лишай Жибера.
Не заразно.
Мария 2018-06-01 16:25
Добавила фото
Мария 2018-06-01 19:24
Может ли это быть герпес зостер?
Мария 2018-06-02 05:45
Посмотрите пожалуйста фото, это после душа во время менструации. То есть максимально окрашены. Внутри ничего нет, цвет однородный. Нет шелушения, болей, зуда. Они у меня уже второй месяц. Что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-04 09:02
Здравствуйте ,  Мария!
Это - не герпес!
Больше данных за розовый лишай Жибера.
Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед.
Не заразно !
Главное - не раздражать :не трите , не рассчесывайте , минимально мочите , носите х б белье и одежду!

Используйте:
Крем локоид - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней.

Таб. Цетрин - 1 таб вечером до 10 дней

Отпишитесь через 10-14 дней с фото.
Всего доброго!