Пятна на теле разной величины

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нейродермит
Здравствуйте, начались симптом меся 2-3 назад, с начало появилось большое пятно слева сбоку, через некоторое время стали появляться похожие пятна, разных размеров на животе, спине, ногах, пробовал мазь синафлана так как в детстве был диагноз нейродермит, а также обработку йодом, после йода вроде были улучшения но незначительные, помогите поставить диагноз так как нет возможности пока обратиться к врачу, в связи с работой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-04 22:14
Здравствуйте, Алексей!

РОЗОВЫЙ ЛИШАЙ ЖИБЕРА!

НЕ ЗАРАЗНО!

ЙОД НЕЛЬЗЯ!
Алексей 2020-01-04 22:19
А лечение какое посоветуете? Спасибо заранее
Алексей 2020-01-04 22:44
Если верить интернету то розовый лишай жибера лечится за 6-8 недель, у меня эти пятна в районе 3х месяцев, с переодичским зудом
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-04 23:59
Да как правило проходит самостоятельно до 12 нед!

Но описаны случаи и были у меня в практике до 6 мес!

Просто очень похоже, особенно если вы постоянно раздражаете (ежедневно душ, мочалка, гели, йод, Спирт и т д)

Второй вариант парапсориаз!

Для уточнения диагноза возможно потребуется панч биопсия для гистологического исследования, если пятна будут держаться более 6 мес.

Можно попробовать полечить.