Странные пятна на теле, не ясен диагноз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! У меня странные пятна на теле. Мне ставили диагнозы: крапивница, Розовый лишай (даже называли «Розовый лишай по типу крапивницы», не знаю, бывает ли такой). По телу мелкие пятна, они не зудят, после душа становятся ярче, потом бледнеют немного до изначального цвета. Но я заметила, что некоторые пятна бледнеют/краснеют, в отличие от остальных и внутри будто сморщенная кожа. Две недели пью супрастинекс, лактофильтрум, на пятна выписывали акридерм, но от него они становятся ярче. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Пр
икрепляю фото сыпи (которая Розовый лишай), и отдельные сморщенные пятна.
Теги: круглое пятно на теле, странные пятна по телу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 августа 2018 года

7 ответов

Екатерина 2018-08-29 17:37
Фото сморщенного пятна со вспышкой
Екатерина 2018-08-29 17:38
Вот
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-29 22:28
Добрый день, думаю что это проявление розового лишая - но уверенно о таких состояниях можно говорить только после осмотра.
Екатерина 2018-08-30 02:48
Спасибо! Подскажите, а может ли одновременно быть на теле и отруьевидный и Розовый лишай? Просто мне дерматолог ничего про отрубевидный не говорит. Следовательно, я его никак не лечу.
Екатерина 2018-08-30 02:58
Вот проба йодом. Похоже на отрубевидный? Когда намазала эти пятна, начало щипать.
Екатерина 2018-08-30 02:59
Вот
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-31 14:02
Конечно же у человека одновременно может быть несколько кожных заболеваний. В вашем случае, по снимкам, данных за отрубевидный - не вижу.