Розовые круглые пятна на теле, долго не проходят

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, с августа месяца появились пятна по телу, врач сказала розовый лишай. Но сейчас они уже не похожи на розовый лишай. Присылаю фото. Располагаются на ногах, руках, ягодицах. Не чешутся, не мокнут. Ничем не лечила. Скажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-01 07:52
На розовый лишай не похоже.

Можно предполагать нумулярную экзему, кольцевидную пурпуру Майокки, парапсориаз.
Точно по фото определить невозможно. Необходима повторная очная консультация.
Miminya 2018-12-01 11:32
Спасибо большое за ответ!
Miminya 2018-12-01 11:35
А какие-нибудь анализы для диагностики можно сдать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-01 11:52
Как минимум необходим общий анализ крови. Так же необходим очный осмотр, потому что фото не может передать всю клиническую картину заболевания.
Miminya 2018-12-01 15:29
Спасибо!