Высыпания после болезней, без симптомов

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сыпь заметила 4 дня назад на руке, только переболела корью, недавно был лишай Жебера, на животе, но вот уже почти прошёл-появилось это!
С медикаментов принимаю витамины «супрадин», ставила свечи по гинекологи, и Лактовит пила ещё после болезни и антибиотиков.
Сегодня начала пить белый уголь как сорбент
Сыпь не чешитесь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-16 23:18
Здравствуйте ,  Ангелина!

Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото крупным планом?!

Когда был розовый лишай Жибера?

Чем лечили?

Купаетесь ежедневно?
Ангелина 2019-02-19 19:03
Сейчас они начали шелушиться, но вроде как больше не появляются
Лишай был полтора месяца назад, неделю-две как пропадать начал уже.
Да, конечно, гигиена ежедневно!
Ангелина 2019-02-19 19:08
Ангелина 2019-02-19 19:25
Жиберу не лечила, мне сказали он сам проходит.
Ангелина 2019-02-19 22:26
Скажите, это может быть осложнение после кори или в связи с ослабленным иммунитетом, так же после болезни?
Начала пить Дерма про, что скажите по этому поводу?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-19 23:39
Здравствуйте ,  Ангелина!

По фото и описанию - розовый лишай Жибера.

Менее вероятно -  расспространенный псориаз , или мелкобляшечный парапсориаз. Нужно смотреть в динамике. !!!

Совершенно - розовый лишай  не проходит и не прошел .

Гигиенические процедуры ежедневно - нельзя! !!! Вы раздражаете пятна и они рецидивируют.

Розовый лишай - действительно можно не лечить, проходит самостоятельно за 4-12 Нед! !!!

Главное - не раздражать : не трите , не рассчесывайте , минимально мочите , носите х / б белье и одежду!

Душ ежедневно - нельзя, можно - раз в 3 дня - кратковременный без мочалки и геля. !

Все таки используйте сейчас :

Крем локоид - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Таб .цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней

И не раздражать!

Дерма про - это БАД , препарат без доказанной эффективности, хуже не будет но и никак не поможет.

Принимайте - по желанию.

Отпишитесь при необходимости!

Ангелина 2019-02-20 08:32
Спасибо Вам большие, буду пробовать!
Ангелина 2019-02-20 08:36
То есть Жибера на руках и на предплечье тоже может быть, не только на животе?
Ангелина 2019-02-20 08:52
Скажите пожалуйста , курс витминов можно продолжить пить, Супрадин? Я просто испугалась и перестала, думала, возможно алергическая реакция на них, как вариант
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-20 08:55
Да, может быть и на руках, и на бедрах, и редко даже на лице!

Можете продолжать.