Красные пятна на спине и боку

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уже неделю как появились красные пятна на спине и зуд! Сначала два не больших на боку, а в течении нескольких дней на спине! Что это может быть? ?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2021 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-11 04:16
Здравствуйте!

Второе фото размыто

Попробуйте добавить ещё несколько качественных фото пятен

Может быть розовый лишай Жибера
Ольга 2021-01-11 14:18
Добрый день! Добавляю фото! На спине так-же, и уже пошла на живот! Присутствует зуд! Больше никаких симптомов! Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-11 23:35
  1. Здравствуйте!

    Розовый лишай Жибера, проходит самостоятельно за 4-12 нед!

    Главное - - - не раздражать: не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

    Не опасно! Не заразно!

    Используйте:

    Крем локоид - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней

    Таб дезлоратадин - согласно инструкции - до 10 дней

    Отпишитесь при необходимости!
Ольга 2021-01-12 00:46
Здравствуйте! Возможно применение каких-то других препаратов которые допускаются при грудном вскармливании? ?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-17 22:59
Локоид и дезлоратадин можно при лактации.

Всегда предупреждайте врача о лактации!

https://www.e-lactation.com/ru/