Непонятные красные пятна

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Алина Викторовна, хочу спросить именно у вас. Может ли через 20 лет после лечения сифилиса, ни строго, ни с чего появится красные пятна на теле вторичный сифилис или как его называют сифилитическая розеола? Или просто розовы лишай Жибера? Уже прошло больше недели, мажу кремом они стали ели заметные.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-22 08:45
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста несколько фото пятен крупным планом.

Чтобы рассмотреть элементы.

Началось с одного самого большого пятна?

Сомнительно, что это сифилис, даже маловероятно.
Андрей 2019-11-22 10:41
Да вроде началось с одного пятна побольше где-то с 1 см на плече и кажется, что выскочили ещё штуки 4 прищичка, как потница, а может, только кажется у страха глаза велики.
Андрей 2019-11-22 10:53
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-22 13:42
Андрей!

Совершенно не волнуйтесь!

Это - розовый лишай Жибера!

Проходит самостоятельно за 4-12 нед

Главное - не раздражать: не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

Крем локоид - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Таб. Цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней

Отпишитесь при необходимости!