Сыпь на животе и шеи

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, высыпало на животе, не много на шеи и чуть чуть на спине. Красные пятнышки не чешутся. Появилось в начале над пупком на животе потом помоленьку прибавляется. Чем мазать или что попить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-01 19:19
Здравствуйте, Марина!

Сколько времени существует проблема?

Началось с одного самого большого пятна?
Марина 2020-12-01 19:24
Дня 3-4 на животе как то сразу появилось не большое количество, недели две как какой то прыщик был на правом глаз вот как дня два прошёл.
Марина 2020-12-01 19:29
Воскресенье было вот сколько. Просто я не знаю на что подумать переживаю что может быть у меня просто 3 ребктишек самой маленькой 7 месяцев.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-04 02:22
Может быть - розовый лишай Жибера.

Не опасно! Не заразно!

Вы грудью кормите?
Марина 2020-12-04 02:32
Уже нет)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-04 02:35
Розовый лишай Жибера проходит самостоятельно за 4-12 нед!

Главное - не раздражать: не трите, не расчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

Используйте:

Крем локоид - - - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Таб дезлоратадин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Не раздражайте!

Отпишитесь при необходимости!