Что то не понятное пятно под грудью

Спрашивает: Анастасия Олеговна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, под грудью появилось пятно где то неделю назад, шелушится не болит и не чешется, увеличивается в размере
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-05 17:05
Здравствуйте, Анастасия!

Больше данных за розовый лишай Жибера материнская бляшка.

Не заразно!

Будет подсыпать ещё более мелкими элементами.
Анастасия 2020-01-13 07:53
Здравствуйте, спасибо за ответ, начались высыпания в виде маленьких пятен, подскажите пожалуйста как это лечится? И от чего это у меня?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-13 12:48
Розовый лишай Жибера - - - почитайте пожалуйста!

Проходит самостоятельно за 4-12 нед

Главное - - не раздражать :не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

Крем локоид - - тонким слоем на пятна 2 раза в день до 14 дней

Таб. дезлоратадин - - 1 Таб вечером до 10 дней

Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости.

Будьте здоровы и всего наилучшего!!!

Буду благодарна, если вы оставите отзыв о моей работе на сайте.)
Анастасия 2020-06-23 16:54
Здравствуйте!
Месяца 3-4 назад поочередно появились эти три пятна, сначала появилось одно, выросло, потом еще два, появились и месяц других не появляется. Немного шелушатся только. Не трогаю. Что это может быть? Можно ли как-то избавиться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-25 02:02
Здравствуйте, Анастасия!

Может быть - - - разноцветный отрубевидный лишай!

Сделайте пожалуйста пробу Бальзера : смажьте пятно и окружающую кожу йодом, и оцените результат через 5минут, сделайте фото.