Как лечить розовый лишай очень сильные высыпания

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 6 дней назад появились обильным высыпается на шее и груди, дерматолог сказал что это розовый лишай, выписал гормональный мазь гидрокортизон, и супростин, уличшений нет, пятна появились на животе, под грудью и на блоках, начался зуд. Стала применять салициловую мазь, тоже улучшений нет. Подскажите что применить, внешний вид ужосающий, может можно как то ускорить процесс лечения.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-06 23:18
Здравствуйте , Дарья!

Розовый лишай Жибера проходит самостоятельно за 4-12 Нед!

За пару дней он не пройдет (.

Главное -  не раздражать : не трите , не рассчесывайте ,  минимально мочите , носите х б белье и одежду!

Гидрокортизон -  слабенький, салициловую мазь - нельзя.

Возьмите :  мазь бетаметазон - смешать с цинковой мазью - 1 к 1 - на пятна 2 раза в день до 10 дней.
Супрастин продолжать по инструкции до 10 дней.

Если хотите более быстрого результата и сыпь сильно расспространенна, можно прокапаться, если есть возможность.

Иногда назначаются антибиотики внутрь .