Выпуклые пятна на коже

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзилит, холицистит. Диагноз был поставлен в детстве, не уверенна на сколько сейчас он верен.
Здравствуйте, около 2-х недель назад у меня появилось выпуклое розовое пятно неровной формы на бедре, не чешется и не шелушится. Неделю назад переболела простудой. С августа по сентябрь этого года тоже были пятна на коже подобного характера только шелушились. Несколько раз брали соскоб на мицелий-не выявили. Лечили супрастином и зодаком и мазью акридерм гк и эозином но особого результата небыло, через пару недель поменяли на тримистин и назначили витамин С и лактофильтрум. Потихоньку в конце второго месяца лечения все начало сходить. Кстати еще заметила что после душа пятнышко краснеет. В прошлый раз еще и появлялись новые после душа. Помогите пожалуйста, что это может быть?
Теги: выпуклое неровное пятно на коже, выпуклое пятно на коже, из за чего появилось выпуклое пятно на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2016 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-26 18:14
Здравствуйте!
По описанию - можно думать о розовом лишае Жибера.
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом. Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Наталья 2016-10-27 11:00
Заметила еще 2 новых пятна на запястье и под ягодицей.
Наталья 2016-10-27 12:37
Размер первого пятна 1.5х1 см. , а остальные два меньше сантиметра.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-27 16:42
Похоже на - розовый лишай Жибера.
Используйте - местно болтушку " циндол " - 2 раза в день до 14дней.
Не трите мочалкой / мылом.
Носите х / б одежду и белье.
Розовый лишай может держаться на коже до 12 нед.
Отпишитесь через 14 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите раньше.
Наталья 2016-10-27 19:45
Спасибо большое! А диеты нужно придерживаться от аллергии?