Красная сыпь на теле с шелушением

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в конце октября появилось на груди пятно, не болело, не чесалось. В ноябре появились остальные пятна, поменьше. Пятна бледные с шелушением, но несколько дней назад появились маленькие пятна. Может ли это быть розовым лишаем и что делать. Ничего не принимал и не мазал ничем.
Теги: сыпь с шелушением
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-03 15:38
Здравствуйте Юрий!
По фото - наиболее вероятен - розовый лишай Жибера.
Заболевание - проходит самостоятельно за 6 - 12 нед.
Главное - не раздражать! : не трите мылом, мочалкой; ограничьте контакт с водой; носите х / б белье и одежду!
Можно использовать:
- болтушку " циндол " - 2 раза в день до 10 дней - на пятна ( перед нанесением взбалтывать) .
Если есть зуд :
- таб. " дезлоратадин " - 1 таб. - вечером - 10 дней.