Сыпь на теле выпуклая

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Вот такая сыпь на животе и груди
Немного сзади. Что это может быть?
Не чешется, не болит
Выпуклые
Пью полисорб
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 августа 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-25 20:41
Здравствуйте, Лера! Сколько времени существует сыпь? Началось с одного самого большого пятна? Что-то использовали для лечения и как долго?

Больше данных за розовый лишай Жибера!
Лера 2021-08-25 20:44
Примерно неделя. Началось с нескольких на груди по бокам потом более резко живот
Полисорб второй день и акридерм день
Лера 2021-08-25 20:48
И они чуть шелушащиеся.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-25 20:48
Лера!

Розовый лишай Жибера -проходит самостоятельно втечение 4-12 нед!

Главное -не раздражать элементы: не трите, не расчесывайте, сократите водные процедуры! Носите хлопок!

Используйте:

Акридерм + цинковая мазь или судокрем 1 к 1 на пятна 1-2 раза в день до 2 нед

Таб дезлоратадин - 1 таб вечером до 7-10 дней

Не опасно! Не заразно!

Если есть вопросы пишите!