Розовый лишай Жибера

Спрашивает: LizaMn
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я вам недавно писала насчет сыпи, сходила к дерматологу и он подтвердил ваш диагноз-Розовый лишай Жибера. Прописал мне мазать пасту лассару (салицилово-цинковая) и горячие уколы 10 дней. Так вот хотела спросить насчет уколов, можно ли их делать самим? Ну чтоб кто-нибудь делал из семьи или обязательно врач? Ато начиталась тут про них и както страшновато.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-08 16:47
Я при ЛЖ вообще не назначаю лечение.
По поводу хлористого кальция, то конечно же его должен делать медик. А где вы его будете делать, ваше личное дело, хоть на северном полюсе.
-1
Ольга 2017-10-28 20:08
Здравствуйте, 3 недели назад под грудью появилось розовое пятно см 2, через некоторое время это пятно начало шелушиться, чесаться и около него стали появляться новые такие же пятна только меньше в размерах, через какое то время они начали шелушиться. Подскажите пожалуйста что это? И чем можно быстрее от этого избавиться?
-1
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-10-30 19:55
Уточните, вы пишите про пятна под грудью, а присылаете снимок руки. Где высыпания располагаются на сегодняшний день?
-1
Ксюша 2018-07-25 00:32
Добрый вечер у меня всё это началось уже лет 10 назад делала уколы глюконат мазь акридерм
-1
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-10 16:31
Добрый день, подробнее опишите ситуацию, добавьте снимки.
-1