Пятна на животе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Недавно у меня на животе появились красноватые пятнышки. Их стало больше, и они поднимаются на грудь. Ещё они появились на внутренней стороне рук. Никакого беспокойства в плане зуда они не доставляют. Хотелось бы узнать, что это такое? Аллергия, дерматит или ещё что-то?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-02 10:58
Здравствуйте Анна!
Это - розовый лишай Жибера.
Заболевание проходит самостоятельно через 4 - 12 нед.
Главное - не раздражать: не трите мочалкой /мылом, Ограничьте контакт с водой и носите х / б белье и одежду.
Можно использовать локально:
Болтушку " Циндол " - ежедневно вечером до 10 дней.
Анна 2017-04-15 00:08
Спасибо.
Анна. 2017-04-16 23:26
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, розовый лишай может подняться на подбородок и опуститься под коленную чашечку? А ещё пятна стали какими-то мелкими и красными.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-17 09:09
Здравствуйте, Анна!
Да, такие случаи - описанны.
Добавьте свежие фото, можно несколько, желательно качественные.
Анна 2017-04-17 10:24
Спасибо за ответ. Они краснеют к вечеру и их видно отчётливее. Есть ещё небольшой зуд в основном утром и вечером.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-20 17:29
Да, это - розовый лишай.
Добавьте:
- Крем " локоид " - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
- Дополнительно - увлажняйте детским кремом.
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Не забывайте - не раздражать!
Анна 2017-04-22 02:00
Спасибо. А супрастин можно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-22 09:13
Да, можно по инструкции, вместо дезлоратадин.