О розовом лишае

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хондроз шейный, пилонефрит
Здравствуйтескажите пожалуйста как и чем можно излечить розовый лишай? Ходила к дерматологу уже 2 раза, он выписывал разные таблетки,1 раз (уколы тиосульфат натрия, цетрин) вроде стало все проходить, но высыпало тело снова, потом он выписал на второй прием дипроспан(еще не колола), эриус, варелиану и карсил, поначалу стало меньше, а вот после второй недели, сильно обсыпало все тело, появился зуд. Может это вовсе не розовый лишай, а что_то другое? Но пятна розовые, и некоторые как будто шелушатся, после мытья становятся прям ярко_розовые. В интернете везде написано, что он проходит сам через полгода, а у меня он уже более 6 месяцев. И если это розовый лишай, он мог перейти в хроническую форму?
Теги: дипроспан при розовом лишае, дипроспан при розовом лишае отзывы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2016 года

14 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-07 15:44
Добрый день.
Пришлите фото сыпи.
Дипроспан не колоть!
Ирина 2016-05-07 16:16
Сейчас у меня конечно их больше в основном на груди, животе и вся спина. А почему не колоть препарат дипроспан?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-07 17:15
Это не Розовый лишай Жибера.
Для него характерно расположение по линиям натяжения кожи.
Дипроспан это гормон да после него может все пройти но потом все с новой силой и ещё хуже обсыпет.
Пришлите ещё фото на животе и груди.
Шелушение есть сверзу?
Ирина 2016-05-08 02:42
Шелушение есть на некоторых пятнах. Некоторые пятна почему то стали как вавки)
Ирина 2016-05-08 02:43
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-08 12:01
Это не Розовый лишай.
Это скорее всего Парапсориаз, но точно не скажу нужно видеть. И внимательно смотреть.
Но в любом случае вам нужны капельницы.
Есть возможность их ставить.?
Ирина 2016-05-08 12:57
Добрый день) в принципе могу ставить. Больницы имеются рядом с работой. А какие препараты надо ставить?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-08 13:03
Реосорбилакт 200,0 в. в капельно 3.
Глюконат Кальция 10 %-5,0 в. м с 4 ого дня 10
Витамины группы В пропить в течении месяца.
Наружно: Купание с добавлением эмульсии Ойлатум потом Фищиогель для сухой кожи.
А утром Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазоном.
Напишите после капельниц.
irinatata 2016-05-08 13:12
А сколько дней колоть?
irinatata 2016-05-08 14:10
А есть похожий препарат на реосорбилакт? А то в моем городе его нет.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-08 18:03
Реамбирин. Спросите в аптеке.
Дипросран сколко дней уколоться? 2018-10-21 07:08
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-16 17:52
Нет показаний для дипроспана.