Как избавиться от пятен на животе и груди

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Пятная на животе и груди (в других местах нет), появились около 2-3 недель назад, ранее такого не было. Зуда нет, шелушения нет, ну их становится больше. К врачу попасть проблематично(Детский крем не помог. Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2016 года

10 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-31 07:26
Юлия, сделайте снимок при хорошем освещении с фотоаппарата, нужно хорошо рассмотреть.
Юлия 2016-05-31 21:05
К сожалению сделать фото получше нет возможности(А так не подскажите что это может быть? Почти уверена что это не заразно(было бы уже и у ребенка и у мужа), а как вы считаете? И чем на ваш взгляд все же можно попробовать от этого избавиться?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-31 21:51
Возможно отрубевидный лишай, сравните сами с другими фото из нета. Отпишитесь потом.
Юлия 2016-06-01 17:51
Очень похоже. Особенно на фото с интернета(скопировала его и отправила в этом сообщении). Как же от этого избавиться?
Юлия 2016-06-01 19:24
Кстати клотримазолом пробовала, лучше не становилось. Знаю какую то жидкость выписывают(ну вроде только по рецепту в аптеке готовят)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-02 22:45
Юля, по снимку который вы приложили - там скорее всего розовый лишай. Это две рапнеы вещи. Розовый лишай в ряде случаев совсем не лечат, он проходит сам, чаще для этого требуется несколько недель. В вашем случае нужен осмотр и соскоб на грибок чтоб можно было дать окончательное заключение. А как долго вы использовали клотримазол крем?
Юлия 2016-06-03 20:53
Около недели. Улучшений не увидела и перестала. Сейчас думаю попробовать циндол(балтушку). Что вы думаете по этому поводу? Вы правы на розовый лишай больше похоже. Ну пятен больше становится(Особенно под грудью(грудь большая)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-06 19:02
Можно циндол и можно крем акридерм ГК, пропейте антигистаминные, сорбенты, кожу не раздражайте мылом и мочалками.
Юлия 2016-06-15 21:18
Здравствуйте. Сегодня наконец то дошла до врача. Выписали Термикон спрей 1-2 раза в день. Что это врач не объяснил. Посмотрим будет ли эффект.