Пятна на груди, животе, спине

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! 4 недели назад я обратилась к дерматологу. Причиной обращения стали появляющиеся в области груди, живота, спины розовые пятна. Сначала они не беспокоили, сейчас уже появился легкий зуд, пятна стали меньше по размеру, но их стало больше. Прошла лечение Акридермом, Медифоксом, пью Цетиризин, но видимого результата нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Диагноз мне так и не могут поставить. Заранее благодарна.
Теги: пятна на спине, красные пятна на спине, пятна на животе и под грудью
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июля 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-27 14:58
Здравствуйте Татьяна!
Добавьте ещё несколько фото, чтобы рассмотреть элементы сыпи!

Как долго использовали акридерм?

Соскоб на чесоточный клещ делали?

Сыпь только у Вас в семье?

Новые элементы подсыпают?
Татьяна 2017-07-27 15:51
Акридерм использовала 10 дней, соскоб не делали. Сыпь только у меня. Изначально сыпи не было, а было 6 или 7 пятен где-то по 1,5 см в диаметре. А сейчас я даже не могу сказать подсыпают или нет. Они мелкие и через день -два начинают приобретать окраску кожного покрова, но чуть темнее. Может сейчас будет видно, но четче не получается
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-27 16:10
Татьяна!
Моетесь каждый день? С мочалкой?
Татьяна 2017-07-27 16:25
Алина Викторовна, мочалкой не моюсь сейчас. Но моюсь каждый день
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-27 16:38
Татьяна!
Скорее всего - раздраженный розовый лишай Жибера.
Розовый лишай -проходит самостоятельно за 4-12 Нед.
Главное -не раздражать: не трите, не рассчесывайте, ограничьте контакт с водой! , носите х/ б белье и одежду!
Местно используйте:
- крем " локоид " - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 10 дней.
- молочко " бюбхен " - на всю кожу ещё 1-2 раза в день до 1 мес.
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Отпишитесь через 10 дней.
Татьяна 2017-07-27 16:47
Спасибо Вам огромное, Алина Викторовна!